Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Студент Бакинского филиала МГУ принял участие на Форуме «Великая победа, добытая единством»

02 Мая, 2016

В преддверии Дня Победы филиал Фонда развития «Институт Евразийских Исследований» в Республике Азербайджан провел конкурс на лучшее сочинение среди студентов-стипендиатов имени Д.И. Менделеева на тему «Вклад Азербайджана в Победу в Великой Отечественной войне». 
Победителем конкурса стал студент IV курса экономического факультета Бакинского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова Мамед Аскеров, наиболее грамотно раскрывший тему единства народов СССР на фронтах войны и в тылу, вклада Азербайджана в общую Победу над фашизмом, недопущения пересмотра и фальсификации итогов Второй мировой войны.

За победу в конкурсе Мамед Аскеров получил право участвовать в составе азербайджанской делегации на Международном Форуме «Великая Победа, добытая единством», приуроченный к 75-летию начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, который  состоялся 28 апреля в столице Республики Беларусь – г. Минске. В форуме приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители руководства Союзного государства, государственных органов стран СНГ, экспертного и научного сообществ, средств массовой информации, лидеры молодежных организаций из государств СНГ, Балтии и Грузии.