Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Поздравляем с Днем Победы над фашизмом!

09 Мая, 2022

9 мая – праздник, который занимает важное место в истории Азербайджана, внесшего особый вклад в победу над фашизмом. Азербайджанский народ проявил самоотверженность и героизм, как в тылу, так и на поле боя, а также в тяжелое послевоенное время. Из Азербайджана на фронт были мобилизованы 640 тысяч человек, более половины из которых погибли, свыше ста человек получили звание Героя Советского Союза. В годы войны республика была главным поставщиком на фронт нефти и нефтепродуктов. Поэтому память о Великой Победе во Второй мировой войне навсегда останется в наших сердцах.

Стойкость и мужество доблестных героев, любовь к Родине, верность самым высоким идеалам свободы, независимости и справедливости передаются из поколения в поколение. Все эти качества стали главным источником нашей Победы в Отечественной войне 2020 года за освобождение Карабаха от армянской оккупации!

Мы желаем всем мирного неба над головой, здоровья, добра и счастья! Наша сердечная благодарность и глубокое уважение всем ветеранам Великой Отечественной войны и участникам трудового фронта, всем шехидам всех времен, отдавших свои жизни за свободное будущее своих детей!