Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Годовщина гибели шехида Гулиева Намига

07 Ноября, 2021

8 ноября исполняется год со дня гибели в Отечественной войне Гулиева Намига Натиг оглу, выпускника факультета прикладной математики (2016 год) филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Баку.

Гулиев Намиг погиб во время боевой операции по обеспечению территориальной целостности Азербайджанской Республики в Ходжавендском районе. Награжден медалями «За Отчизну» и «За освобождение Ходжавенда».

Преподаватели и сокурсники Намига вспоминают его, как способного, вежливого и скромного молодого человека.

Профессор механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Богатый Семеон Антонович: «Я был научным руководителем дипломной работы Намига. Когда я сейчас его вспоминаю, то слезы льются из глаз. Как это несправедливо, что такой деликатный, остро чувствующий человек не успел полностью раскрыться, реализоваться в этой жизни… Думаю, что многие одноклассники и сокурсники Намига станут замечательными гражданами Азербайджана и всегда будут с теплотой и благодарностью вспоминать своего друга Гулиева Намига Натиг оглу, который пожертвовал своей жизнью за их жизнь и счастье. 

Профессор кафедры теоретической физики МГУ имени М.В. Ломоносова Жуковский Владимир Чеславович: «Я всегда буду помнить о Намиге, о его внимательном и вдумчивом отношении к лекциям по физике, которые я читал его группе».

Доцент механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Строгалов Александр Сергеевич: «Я запомнил его по улыбке, с которой он входил в аудиторию, с которой отвечал на вопросы, с которой встречался в коридоре факультета. Наверное, у него было много планов на жизнь, много мечтаний и увлечений… Намиг сложил голову на поле боя, как настоящий воин и выполнил свой долг перед Родиной до конца, отдав за нее самое дорогое, что есть у человека – свою жизнь! Вечная ему слава и вечная ему память! Вечная слава героям, павшим за праведное дело!».

Байрамова Татьяна, сокурсница Намига: «Эта утрата невосполнима для всех нас - всех тех, кому посчастливилось с ним быть знакомым… Намиг был хорошим другом, всегда всем помогал. У него был широкий кругозор — с ним можно было обсудить множество различных тем, начиная от математики и заканчивая книгами и фильмами. Его доброта, общительность и отзывчивость делали его душой любой компании».

Перевезенцева Анастасия, сокурсница Намига: «Намиг предпочитал тратить свое время на то, что ему действительно важно и интересно, поэтому с ним всегда интересно было разговаривать. Он несколько лет был капитаном команды по интеллектуальным играм, проводимым как в стенах МГУ, так и за пределами. Под его началом нам не раз удавалось занимать первые места в чемпионатах. Намиг всегда умел найти правильные слова, поддержать в трудной ситуации и своим особым чувством юмора поднять настроение любому. Среди сокурсников он был тем человеком, который берет всю организацию на себя, собирает и объединяет… Непередаваемо тяжело принять факт, что в последний раз, когда он собрал нашу группу вместе, его среди нас уже не было…».

Самое большее, что мы сейчас можем сделать для наших шехидов – это бережно хранить светлую память о них. Мы всегда будем помнить героизм солдат и офицеров, подаривших нашему Азербайджану радость победы!

Allah bütün şəhidlərimizə rəhmət eləsin!