Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Поздравляем с Днем Победы!

08 Мая, 2021

Праздник Победы навсегда с нами, и каждый отмечает его по-своему, вспоминая семейные рассказы обо всех, переживших военные трудности, боевой путь близких людей, масштабные героические сражения, подвиги и трагические события тех лет. Вклад Азербайджана в победу над фашизмом велик -  на фронт были мобилизованы 640 тысяч человек и более половины из них погибли, свыше ста человек получили звание Героя Советского Союза, республика была главным поставщиком на фронт нефти и нефтепродуктов.

Война 1941 — 1945 годов стала самой кровопролитной за всю историю человечества, но она же заложила фундамент всего послевоенного мирового развития, подняла на новую высоту идеи гуманизма и морали, вложила новый смысл в значимость свободы, независимости, народной сплоченности, мужества и любви к своей стране. Азербайджанский народ, несколько месяцев назад переживший Отечественную войну за освобождение Карабаха от армянской оккупации, особо понимает ценность этих понятий, и, как никакой другой знает, что это такое – праздник со слезами на глазах!

Мы желаем всем мирного неба над головой, благополучия и здоровья! Низкий поклон и вечная память всем Героям, погибшим за Родину!