Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Встреча представителей «Ernst & Young» со студентами Бакинского филиала МГУ

09 Декабря, 2019

6-го декабря состоялась встреча представителей компании «Ernst & Young» (EY) со студентами экономического факультета и факультета прикладной математики филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку.

Британская аудиторско-консалтинговая компания «Ernst & Young» - одна из крупнейших в мире, входящая в «большую четвёрку» аудиторских компаний - функционирует в виде глобального партнёрства национальных аудиторских компаний и на рынке Азербайджана представлена уже четверть века.

В Бакинском филиале МГУ начальник департамента человеческих ресурсов EY Самира Шабанова рассказала о компании, об основных продуктах ее деятельности, а также о возможностях трудоустройства и прохождения практики, успешное завершение которой также значительно повышает шансы стать членом команды «Ernst & Young».

Следует отметить, что у студентов экономического факультета Бакинского филиала МГУ есть возможность посещать бесплатные факультативные курсы по бухгалтерскому учету (Financial accounting), которые ведет Арзу Гаджиева, партнер EY в Азербайджане.

Пять выпускников филиала МГУ в Баку работают в «Ernst & Young» и среди них Лейла Махмудова, которая окончила бакалавриат экономического факультета (направление «Менеджмент») и сейчас является старшим консультантом по налоговым вопросам в Департаменте налоговых и юридических услуг.

Лейла Махмудова также присутствовала на встрече 6-го декабря и поделилась своими впечатлениями: «У меня самые светлые впечатления от посещения родной alma mater и от общения со студентами. Очень порадовали их интерес и инициатива, было очень много вопросов, интересных обсуждений по специфике нашей работы и чувствовалось, что мы приехали и организовали презентацию не зря. Большинство студентов уже сейчас задумываются о профессиональном развитии и карьерных возможностях. Встречи же дают представление о потенциальных возможностях для старта в компаниях, которые не требуют опыта на начальные позиции и выступают платформой для понимания того, как работает и устроен бизнес в Азербайджане, какая индустрия больше привлекает, в каком направлении двигаться и развиваться дальше. Очень важно сделать выбор в пользу специальности, в которой захочется развиваться, «копать глубже» и становиться лучшим. Мы поделились самой важной и полезной информацией, а студенты, посетившие мероприятие, надеюсь, сделают правильные и осознанные шаги».

Л. Махмудова также особо подчеркнула, что учеба в Филиале обеспечивает студентов прочной теоретической базой, «подкрепляя эту базу умениями и навыками, которые в дальнейшем помогают видеть перспективы, усваивать нужную информацию и принимать правильные решения».

Двухчасовая встреча представителей «Ernst & Young» со студентами Бакинского филиала МГУ прошла в профессиональной и дружеской атмосфере, вызвав большой интерес у будущих выпускников.