Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Команда экономического факультета заняла первое место в студенческом конкурсе

28 Июня, 2019

Студенты третьего курса экономического факультета Бакинского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова – Шабнам Гулиева, Эллада Бабаева, Рена Алиева и Эльвин Агджабеков стали победителями студенческого конкурса «AccessBank Tələbələrarası Müsabiqə» (ATM), организованного Access Банком.

Заявку на участие в соревновании подали более 500 студентов, из которых было сформировано 130 команд. До финала добрались только 12 команд – 8 команд из Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), 2 команды из Бакинского инженерного университета, 1 команда из Азербайджанской дипломатической академии и 1 команда («2COOL4») из филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в Баку, которая в итоге и заняла первое место. 

Конкурс проводился в два этапа. Для выхода в полуфинал нужно было расписать маркетинговую идею канала сбыта студенческой карты. Во время второго, финального этапа, студентам предстояло разработать маркетинговую стратегию для мобильного приложения MyAccess. Работы оценивались на основании четырех критериев: аналитическая часть, уникальность/креативность, финансовая часть и рекламная часть.

«Мы много работали над проектом, и он получился действительно уникальным. Наша презентация очень понравилась всем членам жюри, состоящим из сотрудников Access банка, и они отдали нам первое место», - рассказывают члены команды 2COOL4.

Стоит отметить, что все участники конкурса имели возможность посетить тренинги по маркетингу и мобильному банкингу в головном офисе AccessBank. Однако, по словам студентов Бакинского филиала МГУ, победить им помогли именно знания, полученные в родном университете: «В ходе работы над проектом мы использовали самые известные стратегические инструменты: SWOT-анализ, матрицу BCG, Product Life Cycle (Жизненный Цикл Продукта), Benchmarking, а также придумали идею для продвижения самого приложения. Маркетинг бывает операционным и стратегическим, и у каждого есть свои инструменты анализа, так вот, мы выбрали именно инструменты стратегического маркетингового анализа. По сравнению с другими проектами, наш отличался тем, что мы не определяли, как все, сначала целевую аудиторию, а работали по методу Jobs To Be Done, смотрели, что лежит в мотивации людей и как надо их заинтересовать. Именно этими методами ни одна команда не воспользовалась».

Участники команды «2COOL4» рассказали, что все вышеперечисленное они постоянно изучали в течение трех лет в рамках своих учебных программ по финансовому менеджменту, маркетингу, теории организации, стратегическому менеджменту и другим дисциплинам.

Мы поздравляем команду филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в Баку «2COOL4» с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!