Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Защиты у выпускников бакалавриата экономического факультета

07 Июня, 2019

На экономическом факультете филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку 3и 4-го июня состоялись защиты выпускных квалификационных работ 4-го курса по направлению менеджмент и по направлению экономика.

Председателем Государственной Экзаменационной Комиссии по направлению менеджмент являлась д.э.н., профессор, заведующая кафедрой мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова Щеголева Наталья Геннадьевна. В Комиссию также входили д.э.н., профессор Мусаев Расул Абдуллаевич, д.э.н., профессор Никоноров Сергей Михайлович, к.э.н., ст. преп. Щелокова Светлана Викторовна. В состав ГЭК помимо профессорско-преподавательского состава экономического факультета, в качестве потенциальных работодателей вошли представители Капитал Банка, Всемирного Банка и компании Ernst and Young.

Председателем Государственной Экзаменационной Комиссии по направлению экономика являлся д.э.н., профессор, заведующий кафедрой Организационного менеджмента Университета Синергия Хабаров Владимир Иванович. В состав ГЭЦ также входили д.э.н., профессор Хубиев Кайсын Азретович, д.э.н., профессор Молчанов Игорь Николаевич, к.э.н., доцент Миклашевская Нина Анатольевна.  Государственные структуры в Комиссии были представлены Торгово-промышленной Палатой Азербайджанской Республики (АР), Центрального Банка АР, Министерства экономики АР.

Все выпускные работы бакалавров были успешно защищены.

«Считаю, что защита прошла успешно, работы были интересные, на разные темы. В целом ребята молодцы, достойно держались, хорошо отвечали на вопросы», отметила профессор Наталья Щеголева. На будущее она посоветовала студентам выбирать больше практико-ориентированных тем и уметь хорошо владеть искусством презентации: «От презентации очень многое зависит, ведь мы ставим оценку за все параметры. Форма итоговой аттестации – именно защита дипломной работы, то есть бывает, что, может быть, в самой работе присутствуют недостатки, но, тем не менее, она очень достойно представлена. Я считаю, что всегда есть над чем работать дальше. Всех поздравляю, что выпуск состоялся; все замечательно, все хорошо поработали».  

В свою очередь, профессор Владимир Хабаров особо подчеркнул положительные сдвиги в качестве подготовки студентов: «Ощущения мажорные, хорошие. Сравнивая с прошлым годом, я бы отметил, что в этот раз больше пятерок, больше интересных работ, больше ребят, которые проявили хороший исследовательских подход, и считаю, что их можно смело рекомендовать в магистратуру на продолжение обучения. В целом, самое главное - есть рост, что немаловажно. Это говорит о том, что качество подготовки еще не на высочайшем уровне, но растет год от года и коллеги со мной согласны». 

Потенциальные работодатели также остались довольны студентами. Особенно были отмечены работы Шарафхановой Нармин («Демотивация персонала и методы её преодоления»), Рзы Меликова («Совершенствование управления маркетинговым комплексом компании»), Насирова Джамиля («Совершенствование методов оценки валютного риска азербайджанских компаний в условиях экономической нестабильности») и Зарбаиловой Дианы («Природа и сущность криптовалют»). 

Представители Министерства экономики и Центрального Банка Байрам Рзаев и Сабина Ализаде отметили различные работы студентов по таким темам, как развитие среднего и малого предпринимательства, развитие туризма и банковский сектор. Они также посоветовали студентам внедрять в свои работы больше эмпирических анализов. Представители Всемирного Банка в Азербайджане и компании Ernst and Young Заур Рзаев и Самира Шабанова выразили уверенность, что большинство выпускников станут хорошими специалистами в своей области, поздравили их с успешным окончанием учебы и пожелали профессионального и карьерного роста. Представитель Капитал Банка Игбал Рустамов особо отметил, что процесс защиты был организован на высоком уровне, по международным стандартам. «Я также пригласил всех выпускников отправить нам их резюме. Процесс отбора у нас состоит из нескольких этапов, и я очень высоко оцениваю шансы некоторых студентов. Я даже напротив их имен сделал себе пометки, в каком департаменте они могли бы работать или пройти практику», - поделился Игбал Рустамов.   

Поздравляем всех студентов бакалавриата экономического факультета с успешной защитой выпускных квалификационных работ!