Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Сотрудники Бакинского филиала МГУ на Первом съезде молодых ученых Азербайджана

18 Декабря, 2017

15 декабря при совместной организационной поддержке Национальной академии наук Азербайджана, министерства образования и министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики прошел Первый съезд молодых ученых Азербайджана. Сначала участники мероприятия почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения и возложили цветы на его могилу.

Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку представили трое аспирантов: Оруджева Ульвия Аскер гызы – докторант филологический факультета Автономного Университета Барселоны; Проскуряков Александр Игоревич – аспирант механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова; Кабальнов Никита Алексеевич – аспирант факультета психологии МГУ им. М.В.Ломоносова.

В декларации Первого съезда молодых ученых Азербайджана говорится, что свою актуальность сохраняют такие задачи, как выявление инновационного потенциала интеллектуальной молодежи, повышение внимания к вопросам образования и занятости, усиление деятельности в области координации деятельности молодых ученых, проживающих в стране и за рубежом. Для подготовки высокоспециализированных молодых кадров, отвечающих требованиям современного периода, участники съезда призывают и впредь объединить усилия для осуществления рациональных мероприятий по интеграции науки и образования. В декларации отмечается необходимость в усилении существующей законодательной базы, связанной с интеллектуальной деятельностью молодых ученых, и подготовке нормативных правовых документов на уровне современных требований.