Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Студенты и магистранты Бакинского филиала МГУ приняли участие в международной видеоконференции

16 Октября, 2017

6 октября в Филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку в рамках XII Фестиваля науки был организован международный межвузовский круглый стол, а также диспут и видеоконференция на тему: «Будущее сферы труда глазами молодых учёных», посвящённые 100-летнему юбилею Международной Организации Труда. Организаторами этих мероприятий выступили экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова и Международная Организация Труда.

Студенты и магистранты экономического факультета Бакинского Филиала МГУ приняли активное участие в работе видеоконференции «Будущее сферы труда – Достойный труд для всех», к которой также присоединились 10 университетов России, ведущие университеты Белоруссии, а также Филиал МГУ им. М.В.Ломоносова в г. Астана (Казахстан).

В ходе видеоконференции были выслушаны доклады экспертов МОТ по различным вопросам занятости и трудовых отношений, авторитетных специалистов и молодых учёных, занимающихся исследованиями в области экономики труда.

От Бакинского филиала МГУ на видеоконференции выступила магистрантка  I года обучения Керимова Катрин Владимировна с докладом на тему «Особенности трудоустройства молодёжи Азербайджана (на примере выпускников вузов)». Особый интерес у участников видеоконференции вызвала информация об успешном опыте трудоустройства выпускников Бакинского филиала МГУ, которые высоко востребованы научно-образовательными учреждениями, государственным и корпоративным секторами Азербайджана. 

В заключение видеоконференции состоялась интересная дискуссия по различным вопросам трудовых отношений.

https://www.econ.msu.ru/departments/labor/News.20171009121850_2579/