Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Победитель конкурса эссе побывала на родине Шекспира

01 Апреля, 2016

В конце прошлого года руководитель Филиала МГУ имени  М.В.Ломоносова в г. Баку профессор Наргиз Пашаева организовала среди студентов и магистрантов филологического факультета конкурс сочинений по творчеству великого английского поэта Уильяма Шекспира.         

23 октября на филологическом факультете филиала состоялся вышеназванный конкурс эссе, в котором приняли участие восемь студентов (три магистранта и пять студентов бакалавриата). Темы эссе, предложенные преподавателями кафедры истории зарубежной литературы МГУ им. М.В. Ломоносова, были посвящены произведениям великого английского поэта У.Шекспира. Победительница конкурса получила возможность поехать на родину всемирно известного поэта Уильяма Шекспира – в город Стратфорд-на-Эйвоне, а занявшим второе и третье места были вручены поощрительные призы – ноутбук и словарь.

Обладательница первого места – магистрантка 1 курса английского отделения филологического факультета Рафига Агаева на прошлой неделе посетила Великобританию. Во время пребывания в Лондоне, она посетила Собор Святого Павла, Лондонский Тауэр, Музей Шерлока Холмса и театр «Глобус». Р. Агаева также была приглашена Лордом Германом в палату Лордов для экскурсии и ланча. Она побывала в Стратфорд-на-Эйвоне, где посетила дом Музей Шекспира и посмотрела пьесу Гамлет в Королевском шекспировском театре.

По словам победительницы конкурса, её визит в Великобританию был незабываемым, и она очень рада, что познакомилась с новыми, замечательными людьми. Она также поблагодарила ректора Филиала МГУ им. М.В.Ломоносова в г. Баку за организацию этого конкурса и выразила глубокую признательность за возможность побывать на родине великого Шекспира.