Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Победители регионального этапа конференции «Ломоносов – 2015»

17 Марта, 2015


 С 13 по 17 апреля 2015 года в Московском государственном университете состоится очередная традиционная XXII международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». 
        С 10 по 16 марта 2015 года в Филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку был проведен региональный этап конференции.  Каждую секцию представляла комиссия во главе с председателями: в секции «Филология» – доктор филологических наук, профессор Александр Владимирович Леденев, в секции «Математика» – был доктор физико-математических наук, профессор Сабир Меджидович Гусейн-заде, в секции «Психология» – доктор психологических наук, профессор Вероника Валерьевна Нуркова, в секции «Химия» – кандидат химических наук, доцент Ливанцов Михаил Васильевич.  В этом году впервые на конференции будет участвовать экономический факультет Бакинского филиала и председателем секции «Экономика» была кандидат экономических наук, доцент Светлана Рафаиловна Семушкина. На региональном этапе по всем секциям было представлено 27 работ.  Самые интересные и научно обоснованные доклады были рекомендованы для представления на конференции в Москве. 

В итоге лучшими на региональном этапе были признаны доклады: в секции «Филология» студента 3 курса Самедова Бахруза  «Анализ двух переводов романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин» на азербайджанский язык», в секции «Математика» – магистранта 1 курса Велиева Али «Оптимизация выведения спутников на геостационарную орбиту»,  в  секции «Психология» - магистрантки 2 курса  Гюльалиевой Илахи «Личностные предпосылки успешности обучения студентов», а в секции «Экономика» – студента 3 курса Аскерова Мамеда «Проблемы перехода на национальные валюты во взаиморасчетах между Азербайджаном, Россией и другими странами СНГ».

Поздравляем победителей регионального этапа и желаем всем им удачи на конференции в Москве!