Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Встреча с деканом экономического факультета МГУ

29 Апреля, 2014

29 апреля 2014 года в Бакинском филиале МГУ состоялась встреча руководителя филиала, профессора Наргиз ханум Пашаевой с делегацией экономического факультета  МГУ имени М.В.Ломоносова, возглавляемой деканом профессором, доктором экономических наук, заведующим кафедрой прикладной институциональной экономики Александром Александровичем Аузаном. 

На встрече было  отмечено, что  целью создания экономического факультета в Бакинском филиале являлось обновление содержания экономического образования для его адаптации к реалиям рыночной экономики, а также обсуждались перспективы развития экономического факультета Бакинского филиала, пути повышения качества учебного процесса и научно-исследовательских  работ.

Экономический факультет в Бакинском филиала МГУ был открыт в сентябре 2012 года по двум направлениям: экономика и менеджмент. Значительный вес в учебном плане составляют фундаментальные курсы по экономической теории, истории экономических учений, теории мирового хозяйства, курсы по отдельным направлениям микро и макроэкономического анализа. Представлены и прикладные экономические дисциплины: экономика фирмы, экономика общественного сектора, теория управления, бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности, теория и практика государственного регулирования экономики.

Московские гости, которые ранее  были ознакомлены с учебным процессом в филиале, с новым учебным корпусом, лабораториями, спортивным комплексом, а также общежитиями для преподавателей и студентов, подчеркнули  высокий уровень условий, созданных в филиале для студентов, а также выразили  удовлетворение  материально-техническим оснащением университета.

Делегация встретилась со студентами экономического факультета Бакинского филиала. Во время встречи проф. А.А.Аузан рассказал о планах по дальнейшему развитию факультета и ответил на вопросы студентов.

В рамках пребывания в филиале декан экономического факультета МГУ, д.э.н., проф. А.А.Аузан планирует выступить с обзорной лекцией на тему «Социокультурные факторы экономической динамики» перед студентами и преподавателями  Бакинского филиала.

Отметим, что Александр Александрович Аузан - член Экономического совета при Президенте РФ, член Правительственной комиссии по проведению административной реформы, президент Института национального проекта «Общественный договор», один из основателей группы «СИГМА», общественный деятель, публицист.