НОВОСТИ

Педагогическая практика студентов филологического факультета в школе №160 г. Баку

С 6 по 25 ноября у студентов 4 курса отделения "Русский язык и литература" филологического факультета Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Баку прошла производственная (педагогическая) практика в общеобразовательной школе «Гимназия № 160» города Баку.  С этой школой филологический факультет сотрудничает уже не первый год и с педагогическим коллективом установились добрые партнерские отношения. 

В ходе практики  студенты Алиева Фатима, Бабаева Зульфия, Гасымова Сабрина, Гахраманова Айгюн, Гулиева Лейла, Гулиева Фатима, Крупчик Нина, Мамедова Ковхар, Нуруллаева Медина, Магеррамова Сабина и Мурсалова Сабина получили возможность не только понаблюдать за работой учителей, но и принять непосредственное участие в образовательном процессе.

Так, практиканты присутствовали на уроках учителей-тьюторов,  анализировали  методическую базу, как самих уроков по русскому языку и литературе, так и учебных материалов, осваивали приемы педагогической техники, готовили свои разработки уроков и проводили уроки самостоятельно.

Руководители практики старший преподаватель кафедры русского языка В.А. Багрянцева и преподаватель Филиала Г.А. Халилова  отметили дисциплинированность и профессиональный рост студентов филологического факультета.