Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Преддипломная практика магистрантов факультета психологии в Москве

15 Мая, 2023

С 3 по 16 апреля 2023 года пятеро магистрантов факультета психологии филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку, обучающиеся по программам «Психология развития» и «Клинико-психологическая реабилитация при нарушениях когнитивных и эмоциональных процессов», прошли преддипломную практику в Москве на факультете психологии МГУ.

В рамках подготовки к государственному экзамену и защите магистерской диссертации студенты имели возможность познакомиться с руководством факультета и сотрудниками профильных кафедр, встретиться с научными руководителями, посетить открытые лекции ведущих преподавателей, выступить на международной конференции молодых ученых «Ломоносов».

Магистранты, обучающиеся по программе «Клинико-психологическая реабилитация при нарушениях когнитивных и эмоциональных процессов» посетили Российский Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова, где присутствовали во время нейропсихологического обследования  пациента после ишемического инсульта.   После проведения обследования участвовали в групповом обсуждении и выработке нейропсихологического заключения  с помощью преподавателя. Они также посетили клинику патологии речи и нейрореабилитации, где участвовали в проведении группового тренинга лиц с различной степенью нарушения речи.  Магистранты, обучающиеся по программе «Психология развития» работали над своими магистерскими  диссертациями вместе с научными руководителями, участвовали в заседании кафедры возрастной психологии

Студенты посетили также Психологический институт – первый в России крупный специализированный научный центр изучения фундаментальных и прикладных проблем психологии, созданный в 1912 году. С этим  институтом связаны имена выдающихся представителей российской культуры и науки - психологов, историков, филологов. Среди них Н.А. Бердяев, С. Н. Булгаков, В.В. Зеньковский, К.Г. Локс, Л.М. Лопатин, А.Ф. Лосев, Б.Л. Пастернак, П.С. Попов, Л.Н. Шестов, Г.Г. Шпет.

В завершении практики магистранты представили доклады по теме своих магистерских диссертаций.