Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Выпускница Бакинского филиала МГУ выступила на Science Slam по психологии

29 Октября, 2019

Выпускница магистратуры факультета психологии филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку Рагимова Аиша приняла участие в третьем Всероссийском Science Slam Psychology, который состоялся в Москве 13 октября 2019 года.

Science Slam — это популярный международный формат молодежных научных боев. Молодые  ученые рассказывают о собственных научных исследованиях. У каждого «слэмера» есть 10 минут, чтобы остроумно, доступно  и интересно донести свою идею в формате «стендап», а публика  определяет лучшего аплодисментами, для чего используется шумомер.  На мероприятии выступили «слэмеры» из МГУ, московских, российских ВУЗов, из филиалов МГУ в Баку и Ташкенте, которые рассказали о том, как мы оцениваем чужую привлекательность, почему многие учителя авторитарные, как человек понимает шутки и мемы, какие есть стереотипы о семейном бюджете и о многом другом.

Рагимова Аиша прошла сложный путь отбора (было свыше 60 претендентов) и подготовки. Надо было придумать такой сценарий выступления по своей теме, чтобы, не теряя научности, доходчиво и интересно донести молодежной публике свои достижения. Так, выпускница Бакинского филиала МГУ поделилась своими исследованиями в области контроля стресса, в частности таких актуальных для каждого студента вопросов: как справиться со стрессом, когда эмоции бьют через край? И что делать, если невозможно сосредоточиться, а самообладание покидает в самый решающий момент?