Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Сотрудница факультета психологии Бакинского филиала МГУ выступила на ежегодной конференции IAEA

30 Сентября, 2019

Старший лаборант психофизиологической лаборатории факультета психологии филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку Илаха Гюльалиева и выпускник этого же факультета, сотрудник Государственного Экзаменационного Центра (ГЭЦ) Азербайджанской Республики (АР) Магомед Адыгезалов приняли участие в 45-й ежегодной конференции Международной ассоциации по оценке качества образования (International Association for Educational Assessment, IAEA 2019), которая проходила в Баку с 23 по 27 сентября.

Организатором этого мероприятия в Азербайджане выступил ГЭЦ, который является членом Международной ассоциации по оценке качества образования. IAEA – глобальный форум для структур, проводящих оценивание в высших учебных заведениях и на рабочих местах. Члены ассоциации – учреждения образования, исследовательские центры и соответствующие государственные структуры.

В этом году участниками профессионального диалога стали свыше 300 делегатов из 55 стран, включая более 20 местных специалистов по оцениванию и представителей государственной системы образования.

Конференция IAEA 2019 была посвящена теме: «Оценивание и принятие решений: индивидуальные и институциональные пути решения».

Илаха Гюльалиева и Магомед Адыгезалов представили на форуме результаты своего исследования «Разработка диагностического инструментария для определения уровня интеллектуального развития детей 5-6 лет».