Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Государственные экзамены на факультете психологии

03 Мая, 2019

С 30 апреля по 2 мая на факультете психологии состоялись государственные экзамены у выпускников бакалавриата и магистратуры. 

Государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) возглавил член-корреспондент Российской Академии Образования (РАО), доктор психологических наук, профессор, директор Института экспериментальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Барабанщиков Владимир Александрович. 

В состав комиссии Государственного экзамена по направлению «Психология» (бакалавриат) также вошли кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры общей психологии факультета психологии Титова Мария Александровна, доктор психологических наук, профессор кафедры социальной психологии факультета психологии Мельникова Ольга Тимофеевна, кандидат психологических наук,  доцент кафедры общей психологии факультета психологии Арестова Ольга Николаевна, кандидат психологических наук,  доцент кафедры возрастной психологии факультета психологии Бурменская Галина Васильевна, кандидат психологических наук,  доцент кафедры методологии психологии факультета психологии Шилко Роман Сергеевич.

Комиссия Государственного экзамена по направлению «Психология и супервизия» (Магистратура) состояла из кандидата психологических наук, старшего преподавателя кафедры общей психологии факультета психологии Титовой Марии Александровны, члена-корреспондента РАО, доктора психологических наук, профессора кафедры нейро- и патопсихологии факультета психологии Ковязиной Марии Станиславовны, кандидата психологических наук, доцента кафедры психофизиологии факультета психологии Козловского Станислава Александровича, кандидата психологических наук,  доцента кафедры возрастной психологии факультета психологии Бурменской Галины Васильевны, кандидата психологических наук, доцента кафедры методологии психологии факультета психологии Шилко Романа Сергеевича.

Кроме того, согласно Положению о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам бакалавриата и программам магистратуры в МГУ имени М.В. Ломоносова, в состав экзаменационных комиссий в обязательном порядке входят представители различных государственных структур – в качестве специалистов по данному предмету, и как потенциальные работодатели для выпускников.  

Так, на государственном экзамене студентов бакалавриата и магистратуры присутствовали представители Института образования Азербайджанской Республики (АР), Министерства Чрезвычайных Ситуаций (МЧС АР), Центра психического здоровья, Центра политической психологии, Государственного Экзаменационного Центра и Центра судебной экспертизы.

Как отметил профессор Владимир Барабанщиков, уровень подготовки магистрантов к экзаменам был образцово-показательным, к которому необходимо всем стремиться.

«Я был председателем экзаменационных комиссий в московских вузах много раз, и по сравнению с этим очень впечатлен тем высоким уровнем, который увидел в бакинском филиале. То есть, я говорю о высоких показателях без исключений и это о многом говорит. Что касается студентов бакалавриата, то и тут я могу сказать, что в целом у меня сложилось очень положительное мнение. Среди них есть «звездочки» - примерно три-четыре человека на группу –и это очень хорошо. Уверен, что они точно пойдут дальше и будут хорошими специалистами», - сказал Владимир Барабанщиков.  

Профессор также поделился своими впечатлениями о Филиале. По его мнению, сама реализация идеи строительства кампуса в пригороде, вдалеке от шумного центра, находится на одном уровне со многими зарубежными университетами. «Это дает возможность оставаться погруженными в академическую атмосферу и студенческую жизнь. Я вижу, что у молодых людей есть все условия для полноценной учебы и отдыха, включая прекрасные аудитории, современные, с новейшим оборудованием лаборатории и спортивный комплекс», - подчеркнул профессор Барабанщиков.