Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

На факультетах прикладной математики и психологии состоялись защиты магистерских диссертаций и выпускных квалификационных работ

17 Июня, 2014

16 и 17 июня 2014 года в Филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку состоялись защиты магистерских и выпускных квалификационных работ.   

На факультете прикладной математики 16 и 17 июня магистранты и студенты успешно защитили магистерские диссертации и выпускные квалификационные работы. Председателем Государственной Аттестационной Комиссии был профессор, д. ф-м.н., Павел Владимирович Семенов. В состав комиссии вошли профессора преподаватели математического факультета МГУ. По словам председателя П.В.Семенова защиты на факультете прошли успешно: «Это не просто математический факультет, а факультет прикладной математики и около половина работ было именно по прикладной математике. Хочу подчеркнуть, что самые лучшие работы были по чистой математике».  Как отметил заместитель председателя комиссии профессор, д.ф-м.н., Юрий Викторович Садовничий выпускники факультета прикладной математики востребованы в Азербайджане, и многие из них работают в известных компаниях.  

На факультете психологии председателем ГАК являлся   доктор психологических наук, профессор, академик РАО Сергей Борисович Малых.

Своими впечатлениями о ходе защиты поделился д.п.н., профессор Дмитрий Алексеевич Леонтьев. «Я поздравляю всех студентов с успешной защитой дипломных работ. Защита была серьезная. По некоторым вопросам  члены комиссии долго, активно и бурно между собой спорили, было нелегко договориться, но все студенты успешно прошли этот последний этап. Наша главная задача была сохранять высокую планку требований Московского университета. Я думаю, что те тройки и четверки, которые поставлены на этих защитах, они весят больше чем пятерки каких-то в других вузах» - подчеркнул профессор Д.А.Леонтьев. 

По словам председателя, ГАК д.п.н., профессора Сергея Борисовича Малых дипломные работы были защищены хорошо. «Студенты были подготовлены хорошо. Представленные работы отличались по качеству, но в основном все были хорошего уровня. Думаю что у ребят довольно хорошие перспективы, поскольку это область как практическая психология только начинает развиваться в Азербайджане. Факультет психологии Бакинского филиала начал решать важную задачу. Современное развитое государство не может обойтись без такого рода специалистов. Потому что и в практике, прежде всего в образовании такие специалисты очень востребованы. У наших выпускников большие возможности в создании структуры службы практической психологии, не только в образовании, но и в медицине, вооруженных силах, МЧС и т.д.» - подытожил проф. С.Б.Малых.