Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Научно-исследовательская практика студентов Бакинского филиала МГУ в Институте информационных технологий

19 Сентября, 2019

Восемь студентов 4-го курса факультета прикладной математики Бакинского филиала МГУ им. М.В.Ломоносова со 2-го по 13-ое сентября прошли научно-исследовательскую практику в отделах №2, 9 и 16 Института информационных технологий (ИИТ) Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА).

Практиканты имели возможность наблюдать и принимать участие в научных исследованиях в таких областях, как веб-технологии, машинное обучение, мониторинг гидравлических систем, разработки программного обеспечения, программная инженерия и др.

В завершении практики в ИИТ состоялась встреча студентов с их руководителями, в ходе которой были заслушаны доклады о проделанной работе и состоялось обсуждение в виде вопросов и ответов. Было отмечено, что в сфере ИТ всегда существует потребность в молодых грамотных специалистах, и в самом институте также есть возможности для дальнейшего трудоустройства.

По словам студентов, для многих из них это было первое столь подробное знакомство с различными направлениями ИТ, которые их очень увлекли. Так, будущий бакалавр Ахмедова Нигяр в ИИТ НАНА изучала технологии создания веб-сайтов, и в дальнейшем хотела бы углубить свои знания именно в этой области. Студент Исбатов Рустам рассказал о зародившемся во время практики интересе к машинному обучению (machine learning) и нейронным сетям, а также к языку программирования Python: «В Институте была очень благотворная атмосфера, нам во всем помогали, направляли. Кроме того, было важно увидеть ежедневную работу научных работников, их практический труд».

Все сотрудники ИИТ НАНА пожелали своим практикантам успешной учебы и скорейшего и удачного вступления в ряды профессионалов.