Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Компания «KPMG Azerbaijan» провела встречу со студентами Бакинского филиала МГУ

09 Апреля, 2023

В рамках программы «Карьерные дни» со стороны «KPMG Azerbaijan» 30 марта в филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку состоялось мероприятие, в ходе которого студенты экономического факультета и факультета прикладной математики смогли узнать, чем занимается данная компания, а также о возможности стажировки в ней.

Аудит-менеджер Махбуба Зейналлы и представители отдела кадров Алима Гулиева и Ламия Тарвердизаде рассказали о карьерном росте в «KPMG Azerbaijan», поделились своим опытом профессионального и личностного роста. В конце мероприятия студенты смогли принять участие в тестировании, по результатам которого всех, кто соответствует критериям, компания пригласит на первый этап собеседования. Студенты, в итоге прошедшие все испытания смогут пройти практику в «KPMG Azerbaijan».

Встреча с представителями компании, входящей в так называемую «Большую четверку» (четыре крупнейших в мире сети компаний, предоставляющих аудиторские и консалтинговые услуги: «Deloitte», «PricewaterhouseCoopers», «Ernst & Young» и «KPMG»), вызвала у студентов большой интерес. Они задавали много вопросов и с готовностью приняли участие в тестировании. 

Как отметил студент 3-го курса экономического факультета Амиль Джалилов, он и его сокурсники по достоинству оценили шанс поближе познакомиться с деятельностью такой крупной и уважаемой компании, как «KPMG»: «После столь подробного ознакомления с компанией, был проведён тест на 20 минут, состоящий из 20 вопросов. Считаю, что данный тест был очень грамотно структурирован и охватывал проверку всех самых главных качеств экономистов, финансистов, бухгалтеров, аудиторов. Во-первых, это понимание экономической сути в поставленном кейсе и логический подход к решению вопроса путём математических вычислений; во-вторых, скорость, умение быстро мыслить на английском языке».

Желаем студентам Филиала пройти отборочный тур и стать успешными практикантами столь авторитетной компании, что, безусловно, даст им хороший старт для будущей карьеры!