Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Встреча магистрантов экономического факультета с представителем PASHA Holding

30 Декабря, 2020

26 декабря в формате Zoom-конференции прошла встреча магистрантов экономического факультета филиала МГУ им.М.В.Ломоносова в Баку с помощником генерального директора PASHA Holding Фуадом Керимовым. Мероприятие, состоявшееся в рамках содействия трудоустройству студентов и выпускников, было посвящено важным вопросам, касающимся профессиональных компетенций и навыков, а также карьерного и личностного роста.

Фуад Керимов поделился опытом работы в компаниях «большой четверки» (крупнейшие аудиторские компании мира – PricewaterhouseCoopers, Ernst and Young, Deloitte и KPMG) в США, Европе, России, Японии, привел очень интересные отличительные особенности организационной культуры и менеджмента в этих странах, а также рассказал о своем понимании «формулы успеха» и о том, как найти призвание в профессиональной сфере. Так, по его мнению, самое важное – это стараться избегать зоны комфорта и не жить стереотипами.

Рассказывая о своей работе в Азербайджане, важный совет Ф. Керимов, в числе прочего, дал и относительно того, стоит ли ассоциировать успех в карьере с трудоустройством и проживанием за границей: «Поехать в другую страну работать и накопить опыт – замечательная идея и я всех призываю это сделать, если есть такая возможность. Но ничто не заменит Родину и со временем мы все это понимаем. Ведь, действительно, нет ничего прекраснее, чем быть успешным у себя на Родине, а успешным у нас может быть каждый человек – парень, девушка, человек любого возраста. Сейчас в наше время – это личный выбор человека».  Как согласились все участники дискуссии, эти слова приобретают особое значение именно сейчас - после победоносной второй Карабахской Отечественной войны, в результате которой произошло восстановление территориальной целостности Азербайджана и начинается новый этап развития нашей страны. Во время процесса восстановления, внедрения программы реинтеграции освобожденных земель, конечно, возрастет потребность и в новых креативных специалистах.

Встреча прошла в теплой, искренней и очень интерактивной обстановке – студенты смогли задать вопросы на интересующие их темы. Так, были обсуждены нюансы бухгалтерского учета и международных стандартов финансовой отчетности, мировой (западный и восточный) опыт в сфере управления (и его сравнение с опытом Азербайджана в этой сфере), соотношение soft skills и hard skills в профессиональном мире и другие.

Студенты поблагодарили гостя и отметили, что возможность пообщаться с одним из ярких представителей азербайджанского и мирового топ-менеджмента является очень важной для их учебы и планируемой карьеры.