Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Встреча студентов с экспертом в области страхования и управления рисками

09 Апреля, 2019

Встречи с экспертами, тренинги и мастер-классы по темам учебного плана (о глобальных и местных трендах, новых идеях и методах работы, корпоративной культуре и т.д. в различных областях) имеют важное значение, поскольку помогают сближать теоретические знания и практические навыки студентов, что, несомненно, должно помочь будущим специалистам в трудоустройстве и эффективной реализации приобретенных ими компетенций.

Так, для усиления практической ориентации 6-го апреля в рамках семинарского занятия старшего преподавателя Валентины Геннадьевны Варшамовой по дисциплине «Управление рисками и страхование» была организована встреча студентов 3-го курса экономического факультета (направление «Менеджмент») филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку с экспертом в сфере страхового дела и управления рисками, консультантом по вопросам страхования и управления рисками проекта Азиатского Банка Развития (АБР) «Реконструкция Азербайджанской Железной Дороги» Парвизом Гулиевым.

Это было первое выступление эксперта на экономическом факультете Бакинского филиала МГУ – сначала в форме краткой лекции о состоянии страхового рынка Азербайджана, а затем вопросов и ответов. Студенты активно интересовались наиболее прибыльными видами страхования, статистикой страхового рынка, аспектами риск-менеджмента в страховании, а также различными видами страхования, например, актуальным в последнее время медицинским страхованием.

Под конец встречи последовали вопросы, связанные с возможностями прохождения практики в страховых компаниях.

«Мне очень понравилась моя сегодняшняя аудитория. Видно, что ребята хорошо подготовлены. Я очень впечатлен условиями, созданными в кампусе Бакинского Филиала МГУ. Думаю, что по качеству учебной инфраструктуры, библиотеки и обеспечения литературой, а также условиями в общежитиях и оснащению спортивных залов, кампус Филиала лучший в нашей стране. Надеюсь, что наша встреча была полезной и познавательной для студентов» - поделился своими впечатлениями Парвиз Гулиев.   

Эксперт пожелал студентам удачи и посоветовал всегда оставаться активными – как в учебе, так и в приобретении необходимых практических навыков.