Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Поздравляем победителей международной научной конференции «Ломоносов-2019»

18 Апреля, 2019

С 8 по 12 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова прошла традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Напомним, что конференция проводится в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2019» под председательством Ректора Московского университета академика В. А. Садовничего. Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В работе конференции, представленной более 40 секциями, отражающими все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки, принимали участие студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений.

С гордостью сообщаем, что среди участников конференции были и представители Азербайджана – студенты филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в Баку, прошедшие сито предварительного регионального этапа отбора, который проходил в начале марта текущего года. Бакинский отбор, выявив лучших из лучших, вручил заветную путевку в Москву, дающую право выступить с высокой научной трибуны одного из авторитетнейших вузов мира. 

Надо сказать, ожидания наши ребята оправдали с лихвой.

Вот они, имена победителей:

в секции «Математика» – студентка 4 курса Гасанова Фатима Расим гызы по теме «Квадратурные формулы с кратными узлами» (диплом за лучший доклад);

в секции «Филология» – магистрант 2-го года обучения Климентьев Владислав Владимирович по теме «Системность и асистемность англоязычной политической терминологии» (диплом за лучший доклад);

в секции «Экономика» – студентка 4 курса Зарбаилова Диана Михайловна по теме «Криптовалюта как инновационный финансовый инструмент» (диплом за первое место, диплом за лучший доклад).

Надо ли говорить, как нелегко далась победа, сколь многое нужно было продемонстрировать. Это и умение ориентироваться в точности определения  понятий, сохраняя баланс в стремлении к обобщению, абстракции, это логичность и доказательность версии, объективности  ее характера, это и насыщенность фактической информацией при известной сжатости изложения… Да и вообще, выдвинуть свою гипотезу, опираясь на факты и сделать это максимально убедительно, уже не говоря об умении достойно «держать удар» в суровой подчас полемике – представителям Бакинского филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова это удалось!

Еще раз поздравляем победителей Международной научной конференции «Ломоносов 2019»!

Желаем ребятам дальнейших успехов и новых побед! А в том, что они еще будут, нет никаких сомнений, –  в этом они убедили строгое жюри, блестяще выступив и предъявив его вниманию доклады, выявляющие основательность в подходе к научным проблемам в каждой из выбранных сфер.

А убедив – победили, громко заявив о том, что у азербайджанской науки прекрасные перспективы, и есть кому продолжить ее замечательные традиции.