Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

МГУ — в ТОП-15 лучших университетов мира по инновациям

07 Апреля, 2019

3 апреля опубликован первый рейтинг лучших университетов мира University Impact Rankings по версии Times Higher Education (THE). Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова вошёл в топ-15 лучших университетов мира по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры в новом рейтинге THE University Impact Rankings.

THE впервые в истории рейтингования вузов предложил провести ранжирование университетов с точки реализации социально-экономических показателей, соответствующих целям устойчивого развития Организации Объединённых Наций.

Комментируя укрепление позиций Московского университета в ведущих международных рейтингах, ректор МГУ академик В.А. Садовничий отметил, что университет показал отличные результаты среди мировых вузов по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры. По мнению Виктора Антоновича, это стало возможным благодаря развитию инновационных направлений в университете и созданию новых научных подразделений. Значительная частью сформированных за последнее время в МГУ передовых исследовательских институтов и центров станет основой научно-технологического центра «Воробьёвы горы», постановление Правительства Российской Федерации о создании которого принято 28 марта 2019 года.

Как подчеркнул В.А. Садовничий, Московский университет традиционно активно взаимодействует с бизнесом и промышленностью, занимаясь как фундаментальными исследованиями, так и создавая прикладные разработки. Благодаря этому за последние годы вуз существенно укрепил партнёрские отношения с крупнейшими российскими и зарубежными корпорациями.

Источник:
https://www.msu.ru/news/mgu-v-top-15-luchshikh-universitetov-mira-po-innovatsiyam.html