Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

В Бакинском филиале МГУ побывали гости из Будапештского университета Кинг Сигизмунд

16 Марта, 2018

15 марта 2018 года в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Баку состоялась встреча с ректором Университета Кинг Сигизмунд в городе Будапеште профессором Петером Самари. На встрече также приняли участие ответственный за связи с почётными консульскими должностными лицами Венгрии Суха Георги, координатор по экономическим вопросам министерства иностранных дел и торговли Венгрии Адам Рупник, менеджер по общественным связям Международной организации по развитию культурных и деловых отношений между Венгрией и Азербайджаном Габор Гаско.

В ходе визита гости ознакомились с условиями, созданными для студентов в кампусе,  учебной деятельностью филиала, посетили химические и физические лаборатории, библиотеку. Во время посещения лабораторий профессора Московского государственного университета доктор химических наук Владимир Иванович Тишков и доктор физико-математических наук Виктор Александрович Алешкевич отметили, что образовательная система филиала осуществляется по учебным планам и программам МГУ имени М.В.Ломоносова, что выпускникам выдается диплом МГУ единого образца. На встрече были затронуты связи и планы сотрудничества филиала с престижными зарубежными вузами, где студенты проходят учебные практики. Также были обсуждены вопросы, связанные с дальнейшим развитием и расширением деятельности филиала в последующие годы и перспективы сотрудничества с Университетом Кинг Сигизмунд в г. Будапешт.

В конце встречи гости поблагодарили администрацию филиала за предоставленную информацию, высоко оценили осуществляемые работы в филиале и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве с Бакинским филиалам МГУ.