Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Школа Юного психолога в Бакинском филиале МГУ

08 Декабря, 2017

3 декабря 2017 года в Филиале МГУ им. М.В.Ломоносова в г. Баку в Школе Юного психолога (ШЮП) было проведено первое занятие.

На занятии присутствовало 50 школьников 8-11 классов. Оно состояло из семинарской части и тренинга.

В начале занятия было представление Школы Юного Психолога, рассказана ее история в МГУ, задачи и формы работы.

Далее для проведения активной части работы школьники были разделены на 2 группы. Тренинговая часть занятия состояла из трех упражнений: разминка (представление), упражнение на группообразование, обратная связь( обмен мнениями о занятии).

В конце  было дано домашнее задание подготовить самопрезентацию.

Занятия вели преподаватели МГУ им. М.В.Ломоносова: кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной психологии Лидерс Александр Георгиевич, доктор психологических наук, доцент кафедры психологии образования и педагогики Погожина Ирина Николаевна и кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной психологии Чурбанова Светлана Михайловна совместно с  магистрантами и выпускниками факультета психологии Бакинского филиала.

В конце занятия школьники получили возможность побеседовать с преподавателями и магистрантами, они задавали вопросы о факультете, тренинге и дипломе МГУ.

Все участники отметили, что мероприятие прошло в дружелюбной и теплой атмосфере.

ШЮП — это занятия, где изучается психология, а не предметы, необходимые для поступления на факультет психологии МГУ. Во время прохождения курсов ребята овладевают необходимыми знаниями и практическими навыками в области различных психологических направлений (например, психологии внимания, памяти, общения). В конце обучения учащиеся могут принять обоснованное решение о том, стоит ли им поступать на факультет психологии или же им более интересна другая наука.