Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Профессору Наргиз Пашаевой вручена «Золотая медаль имени Низами Гянджеви Азербайджанской Республики»

29 Апреля, 2017

На общем ежегодном собрании Президиума Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА), посвященном научной и научно-организационной деятельности в 2016 году, удостоенным «Золотой медали имени Низами Гянджеви Азербайджанской Республики» была вручена эта высокая награда.

Согласно решению Президиума, член-корреспондент НАНА, профессор Наргиз Пашаева удостоена «Золотой медали имени Низами Гянджеви Азербайджанской Республики» за исключительные заслуги в создании и обеспечении эффективной деятельности Научного центра Азербайджана и кавказоведения имени Низами Гянджеви в Оксфордском университете, являющегося важным международным проектом, реализованным в научной и образовательной сфере в Азербайджане в годы независимости.

Выразив признательность за награду, профессор Наргиз Пашаева рассказала о деятельности Научного центра Азербайджана и кавказоведения имени Низами Гянджеви в Оксфордском университете, достигнутых успехах.

Кроме того, за особую поддержку изучения на научных основах культурного и исторического наследия Азербайджана в мировом масштабе «Золотой медали имени Низами Гянджеви Азербайджанской Республики» также удостоен руководитель Научного центра Азербайджана и кавказоведения имени Низами Гянджеви в Оксфордском университете от Великобритании, профессор Роберт Хойланд.

Профессор Роберт Хойланд выразил удовлетворение своим визитом в Азербайджан и тем, что удостоен этой медали, выразил признательность за эту высокую награду.