Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Заместитель посла Чехии побывал в Бакинском филиале

03 Ноября, 2016

3 ноября заместитель Чрезвычайного и полномочного посла Чешской Республики в Азербайджане Петр Вагнер посетил Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку.

Проректор по научной работе Филиала МГУ им. М.В.Ломоносова Азад Таги-заде поприветствовав гостя, отметил, что Бакинский филиал - это единственный вуз в Азербайджане, который входит в сотню лучших университетов мира. Он заявил о готовности Филиала к сотрудничеству с чешскими вузами и научно-учебными центрами. Гостю была предоставлена обширная информация о факультетах и специальностях, функционирующих в Филиале.

П. Вагнер ознакомился с учебным процессом в Филиале, побывал на филологическом факультете и побеседовал со студентами, которые изучают чешский как второй иностранный язык.

В свою очередь, заместитель руководителя дипломатической миссии Чешской Республики в Азербайджане выразил глубокую признательность ректору Филиала МГУ им. М.В.Ломоносова в г.Баку, члену-корреспонденту НАНА, профессору Наргиз Пашаевой за сотрудничество и отметил, что увиденное здесь его очень порадовало. Он особо подчеркнул тот факт, что студенты с интересом изучают здесь чешский язык и достаточно хорошо владеют им.

В заключение стороны провели обмен мнениями по поводу налаживания дальнейших связей и выразили надежду на успешное сотрудничество в будущем.