Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Летняя языковая практика студентов филологического факультета

15 Сентября, 2016

Каждый год руководство Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в г.Баку организовывает для студентов и магистрантов филологического факультета летние практики в странах изучаемого языка.  

В этом году студенты и магистранты отделений русской, итальянской и английской филологии прошли практику по изучаемым языкам  в Польше, Чехии, Италии и Великобритании.

Магистрантка II курса отделения русской филологии Ибадова Нармина с 3 по 31 июля прошла языковую практику по чешскому языку в  летней школе Карлового университета в Праге. После успешной сдачи выпускного экзамена ей был вручен сертификат, подтверждающий продвинутый уровень владения чешским языком.  

С 29 июля по 19 августа  студентки IV курса отделения итальянской филологии  Прага Диана, Насирова Динара,  Гусейнова Нармин, а с 29 июля по 26 августа магистранты Асадов Иса и Османова Гамида были отправлены на летнюю практику в Италию в «Школу Леонардо да Винчи» в Милане. По завершению курсов наши студенты получили сертификат уровня С2.

В период с  31 июля по 27 августа студентка IV курса отделения английской филологии Дадашева Илаха, а также магистранты Алиева Нигяр,  Агаева Рафига и Мамедова Марьям прошли летние языковые курсы в Великобритании в школе  «International House London». Они прошли 4-х недельный курс TESOL и CELTA (Certificate in Teaching English to Speakers of Other Languages) для преподавателей английского языка. По окончанию курса, студенты получили сертификаты, подтверждающие их компетентность, как преподавателей английского языка.

Студентки IV курса Айдынбекова Нигяр, Гусейнова Джаваир и Меликова Айсель с 6 по 26 августа были на языковой практике в Школе польского языка GLOSSA в Кракове. По итогам курсов нашим студенткам были выданы сертификаты уровня А2.

В свободное  от занятий время студенты и магистранты посещали музеи, театры, побывали на экскурсиях в различных городах Чехии, Италии,  Польши и Великобритании.