Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Поздравляем всех студентов с первым учебным днем

15 Сентября, 2016

14 сентября в Филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку на всех шести факультетах начался первый учебный день. Сегодняшняя дата знаменательна тем, что с этого учебного года в Бакинском Филиале МГУ  открылся физический факультет.

Еще на выпускном вечере, прошедшем 18 июля 2016 года, ректор Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку, член-корреспондент НАНА, проф. Наргиз Пашаева, выступая перед собравшимися, объявила об открытии физического факультета в Бакинском филиале и поздравила всех с этим ярким событием. Профессор Н.А. Пашаева выразила благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, ректору МГУ академику В.А.Садовничему за помощь и за поддержку этой инициативы.

По словам ответственного за координацию учебно-научной работы на физическом факультете в Бакинском филиале, заведующего кафедрой общей физики физического факультета МГУ, проф. А.М.Салецкого первый учебный день прошел по плану.

«Все поступившие студенты пришли на занятия. Мне понравилось то, что руководство Филиала имеет не только желание, но и успешно выполняет поставленные задачи. Мы предполагали, что  хотя бы один комплект практикума будет закуплен, однако Филиал закупил их на целых 5 семестров.  Сейчас приехала группа сотрудников физического факультета МГУ, которые  разбираются с тем, чтобы поставить практикумы и одновременно сразу запустить минимум четыре раздела на два курса. На сегодняшний день мы запланировали создать пять лабораторий. В дальнейшем намерены увеличить их количество, планируем запустить лабораторию ядерной физики» - отметил проф. А.М.Салецкий.