Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Студентка Бакинского филиала примет участие в выставке «Молодые азербайджанские художники в Будапеште»

23 Апреля, 2014

С 13 по 19 мая 2014 года в столице Венгрии Будапеште в галерее KOGART состоится выставка под названием «Молодые азербайджанские художники в Будапеште». На выставке будут выставлены 120 табло 29 художников, среди которых есть и работа студентки 1 курса экономического факультета Бакинского филиала Айтадж Ахмедовой.

Айтадж увлекается рисованием с 5 лет. Впервые начала заниматься в студии изобразительного искусства при  Дворце   Детско-юношеского творчества имени Т. Исмайлова под руководством члена Союза Художников Азербайджана Татьяны Кесарь, которая осуществляет свою наставническую  деятельность уже более 25 лет, воспитывая в студентах любовь к изобразительному искусству. В основном наша студентка рисует акварелью, маслом, акрилом, смешанной техникой, но больше всего предпочитает работать акварелью на батике и рисовать картины маслом, абстрактные картины.  Работы молодой художницы были выставлены как в местных, так и зарубежных выставках. В феврале 2012 года Айтадж участвовала в выставке «Венская сказка», проведенной  в столице Австрии городе Вене, организованной при содействии Посольства Азербайджана в Австрии, где выставлялись 5 картин нашей студентки. По мнению самой юной художницы, рисование – это ее хобби, то, чем она любит заниматься в свободное время.

В настоящий момент Айтадж готовится к предстоящей выставке и надеется, что успешно представит не только родную страну, но и свою альма-матер.

Желаем успеха!!!