Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Встреча с профессором Оксфордского университета

09 Апреля, 2014

28  марта 2014 года в Лондоне состоялась встреча, между руководителем  филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Баку профессором Наргиз Пашаевой и профессором института Востоковедения Оксфордского Университета, Эдмундом Херцегом.

В ходе встречи обсуждались текущие вопросы, касающиеся работы процесса создания «Научного Центра Азербайджана и Кавказоведения имени Низами Гянджеви при Оксфордском Университете». В настоящее время определяются основные направления деятельности этого долгосрочного и весомого научного проекта, его база ресурсов и перспективы развития. В рамках программы деятельности центра определяются основные приоритетные научно-исследовательские проекты, программы научных исследований, мероприятия, образовательные поездки, стипендии. Хотим напомнить, что 28 октября 2013 года  в Оксфорде  профессор Наргиз Пашаева подписала важный документ - Меморандум о намерениях по созданию в Оксфордском университете Научного Центра Азербайджана и Кавказоведения имени Низами Гянджеви. Документ был подписан с директором по международному развитию Оксфордского университета Лиейзл Элдер.

Также, на встрече, были затронуты вопросы по организации визита летом этого года группы известных профессоров Оксфордского Университета в Азербайджан, по приглашению Бакинского филиала МГУ. В рамках совместной деятельности планируется проведение научных обсуждений, выступление с лекциями перед научной общественностью Азербайджана, студентами, посещение исторических достопримечательностей и т.д.

Профессор Херцег является ведущим ученым Оксфордского Университета, в области востоковедения, а также одним из инициаторов создания « Научного Центра Азербайджана и Кавказоведения имени Низами Гянджеви при Оксфордском Университете», совместно с руководителем Бакинского филиала Наргиз Пашаевой.