Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Магистрант факультета психологии представила проект «Моя профессия, мое будущее» ученикам школы Геранбойского района

04 Июня, 2019

Победитель 11-го конкурса грантов Фонда молодежи Азербайджанской Республики (AR Gənclər fondu) магистрант факультета психологии филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку Ахмедзаде Нармин представила свой проект «Моя профессия, мое будущее» перед учениками 8-11 классов средней образовательной школы деревни Гаргучаг Геранбойского района. Целью проекта являлось доведение до школьников полезной для них информации о вузах Азербайджана и о различных профессиях.

Ученики школы смогли пройти тест на профориентацию, разделенный на несколько блоков: об интересах, личностных особенностях и способностях. Далее инструкторы объяснили, как интерпретировать результаты относительно выбора будущих профессий. Часть проекта была посвящена вопросам мотивации и уверенности учеников в своих силах.   

«Каждый из нас думал о том, кем ему стать в будущем, какую профессию выбрать, чем заниматься по жизни. Некоторые считают, что выбор профессии совсем не сложная задача, но это не так. Выбор профессии-очень важный процесс, который требует осознанности, терпения и точных знаний. Только тогда можно выбрать специальность по душе, которая будет приносить тебе удовольствие всю жизнь. К сожалению, в отличие от учеников столичных школ, у учеников школ в районах республики меньше возможностей и ресурсов для того, чтобы определиться с выбором вуза. Поэтому я, при поддержке «Gənclər fondu», решила осуществить этот проект. Я уверена, что каждый школьник обладает необходимыми качествами и способностями для того, чтобы овладеть любимой, нужной и престижной профессией», - рассказала Нармин Ахмедзаде о своем проекте.

В качестве тренера и профконсультанта в тренинге также приняли участие выпускница и магистрант факультета психологии Филиала Бабакишиева Наргиз и Адилова Айбяниз.