Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Итоги Международной научной конференции «Ломоносов 2018»

19 Апреля, 2018

Традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» прошла с 9 по 13 апреля 2018 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

Конференция проходила по 38 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

В секциях «Филология», «Математика и механика», «Химия»,  «Психология» и «Экономика» были представлены также доклады студентов, магистрантов и аспирантов Филиала МГУ в г. Баку.

По итогам конференции лучшими докладами были признаны:

по секции «Филология» – студентки 4 курса Халиловой Гамиды Азизага гызы по теме «Лексические средства выражения ситуативной модальности в русском языке»,

по секции «Математика и механика» - студентки 4 курса Гулиевой Лалы Ильгар гызы по теме «Характеристические частоты нулей некоторых линейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами»,

По секции «Психология» магистрантка второго курса Муслимзаде Парвин Закир гызы за доклад «Особенности взаимоотношений с близким другом и со сверстниками у подростков с разным типом привязанности к матери» была удостоена грамоты Форума в номинации «Актуальность и научная новизна исследования».

Отметим, что доклад студентки 4 курса Халиловой Гамиды Азизага гызы по теме «Лексические средства выражения ситуативной модальности в русском языке», был рекомендован к публикации.