Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Производственная практика у студентов 3 курса

13 Марта, 2018

Практические навыки играют определяющую роль в профессиональной деятельности любого молодого специалиста. Чем больше опыт накоплен человеком, тем более эффективна работа такого сотрудника. Совсем недавно завершилась производственная практика у студентов 3 курса факультета психологии. Молодые психологи были направлены в различные учреждения, такие как Центр политической психологии и Институт образования.

За время прохождения практики студенты познакомились с различными психологическими методиками для диагностики интеллектуального развития детей, учились правильно обрабатывать результаты анализов и давать обратную связь. Так же принимали участие в диагностике реальных случаев, учились различным формам проведения консультирования. С целью упорядочения работы, развития творческой инициативы и оказания конкретной помощи производству каждому студенту выдавалось индивидуальное задание.

Часть студентов, проходившая практику в Институте образования, приняла участие в Республиканских педагогических чтениях, в частности, в работе круглого стола, который был посвящен вопросам формирования семейных ценностей у студентов.

По словам студентов, практика прошла для них очень плодотворно. Им понравилось делиться своими знаниями.  Студенты особо подчеркнули поддержку и наставления руководителей организации. Во время практики студенты углубили свои знания, узнали много интересного и полезного для своей будущей работы. От пройденной практики у них остались положительные впечатления.

По окончании практики студенты составили письменные отчеты и в установленный учебным планом срок защитили их.