Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Новая магистерская программа на факультете психологии

25 Января, 2018

На факультете психологии началось обучение по новой магистерской программе «Клинико-психологическая реабилитация при нарушениях когнитивных и эмоциональных процессов». Научным руководителем программы является член-корреспондент Российской академии образования, доктор психологических наук, профессор кафедры нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ Мария Станиславовна Ковязина .

Основной целью магистерской программы «Клинико-психологическая реабилитация при нарушениях когнитивных и эмоциональных процессов» является подготовка квалифицированных специалистов для практической деятельности в области применения реабилитационных технологий. Магистерская программа предполагает рассмотрение проблемы реабилитации (в частности, клинико-психологической реабилитации) больных различных нозологических групп (неврология, онкология, кардиология, травматология опорно-двигательной системы и др.). Реабилитация направлена на восстановления личного и социального статуса этих людей и представляет собой систему медицинских, психологических и социальных мероприятий способствующих возвращению их в общество. Большое внимание уделяется обобщению опыта ведущих зарубежных и отечественных специалистов в области клинико-психологической реабилитации.

Магистерская программа в первую очередь ориентирована на выпускников по специальностям «Психология», «Клиническая психология».

Подготовка магистров по направленности «Клинико-психологическая реабилитация при нарушениях когнитивных и эмоциональных процессов» обеспечивается профессорско-преподавательским составом кафедры нейро- и патопсихологии совместно с другими кафедрами и лабораториями факультета психологии МГУ. Практикумы проходят на базе клиник и стационаров различного профиля города Баку. Также предполагается проведение на базе образовательных учреждений города Баку практических занятий, направленных на комплексную (медицинскую, психологическую и педагогическую) диагностику и последующую коррекцию школьных трудностей.