Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Профессор Самед Сеидов встретился со студентами и преподавателями факультета психологии Бакинского филиала МГУ им. М.В.Ломоносова

04 Ноября, 2016

4 ноября Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку посетил председатель комитета Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по международным отношениям и межпарламентским связям,   руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы), учредитель общественного объединения  «Центр политической психологии», член Международной ассоциации психологов, доктор психологических наук, профессор Самед Сеидов.

Проректор по международным связям Филиала проф. О.Тагиев ознакомил гостя с условиями, созданными в кампусе Филиала, в том числе, библиотекой, психофизиологической лабораторией и лабораторией когнитивных исследований на факультете психологии, а также лабораториями химического и физического факультетов. Во время ознакомления с психологическими лабораториями, ответственный за координацию учебно-научной работы на факультете психологии в Бакинском филиале МГУ Леонид Николаевич Бабанин, а также сотрудницы лабораторий проинформировали проф. С.Сеидова о проводимых исследованиях и методах работы установленных оборудований. Было отмечено, что факультет оснащен современной аппаратурой для регистрации активности мозга, а также новейшим полиграфическим комплексом, позволяющим регистрировать тончайшие физиологические проявления психических процессов, в том числе, протекающих на бессознательном уровне.

После ознакомления с Филиалом, проф. С. Сеидов выступил перед студентами и выпускниками факультета психологии и рассказал им о роли психологии, о подготовке законопроектов в данной сфере, о деятельности «Центра политической психологии», привел примеры из личного опыта и ответил на вопросы студентов и преподавателей.

В завершении встречи проф. С. Сеидов поделился впечатлениями и отметил: «В первую очередь выражаю огромную благодарность ректору Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку проф. Наргиз Пашаевой за уникальную атмосферу, созданную в стенах университета. Здесь имеется все условия для полноценного получения знаний, в частности, лаборатории, оснащенные самыми современными оборудованиями, позволяют на высшем уровне производить все необходимые исследования, что подтверждает престиж Филиала. Восхищен уровнем подготовки студентов, профессорско-преподавательским  составом и я надеюсь, что развитие психологии в Азербайджане после этого пойдет семимильными шагами, потому что потенциал студенческий очень высокий. Желаю успехов и надеюсь на дальнейшее сотрудничество».