Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Региональный этап конференции «Ломоносов-2014»

07 Марта, 2014

С 7 по 11 апреля 2014 года в Московском государственном университете состоится очередная традиционная XXI международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

С 3 по 6 марта 2014 года в Филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку был проведен региональный этап конференции.  Каждую секцию представляла комиссия во главе с председателями: в секции «Филология» – доктор филологических наук, профессор Александр Владимирович Леденев, в секции «Математика» – был доктор физико-математических наук, профессор Сабир Меджидович Гусейн-заде, в секции «Психология» – доктор психологических наук, профессор Татьяна Васильевна Корнилова и в секции «Химия» – доктор химических наук, доцент Наталия Юрьевна Игнатьева. На региональном этапе в секциях «Филология» (6 работ), «Математика» (5 работ), «Психология» (8 работ) и «Химия» (3 работы) приняли участие студенты и магистранты соответствующих  факультетов. Самые интересные и научно обоснованные доклады были рекомендованы для представления на конференции в Москве.

 В итоге лучшими на региональном этапе были признаны доклады: в секции «Филология» студентки 3 курса Мамедовой Марьям «Традиционные модели индоевропейского заговорного текста в древнеанглийском «Заговоре девяти трав»», в секции «Математика» – магистранта 1 курса Проскурякова Александра «О выведении космического аппарата с низкой круговой орбиты на геостационар». В секции «Психология» звания лучшего был удостоен доклад студентки 3 курса Исмаиловой Аян «Имплицитные теории интеллекта и личности и самоэффективность в связях с особенностями принятия решений», а в секции «Химия» – студентки 4 курса Мамедли Ульвии «Гомогенно-гетерогенный катализ аэробного окисления н-декана в присутствии бакминстерфуллерена и нафтената марганца».

Поздравляем победителей регионального этапа и желаем всем им удачи на конференции в Москве!