Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Студенты Бакинского филиала МГУ на первой Международной психологической универсиаде для студентов

01 Мая, 2013
С 11 марта по 30 апреля 2013 года на факультете психологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова успешно прошла первая Международная психологическая универсиада для студентов.

Универсиада проходила в двух этапах. Заочный тур состоялся с 11 марта по 25 марта 2013 года. В ходе заочного тура участникам Международной психологической универсиады предстояло выполнить ряд интересных и креативных заданий, в ходе которых они смогли показать не только знания психологических теорий и концепций, но и раскрыть свой творческий потенциал. Лучшие участники заочного тура приняли участие в очном туре Универсиады. В первой Международной психологической универсиаде приняли участие и студенты Бакинского филиала МГУ. В заочном туре финалистами из нашего отделения стали студенты IV курса – Бадалов Эмран и Гюльалиева Илаха. Для участия в очном туре, студенты были приглашены в Москву.  Очный тур универсиады проходил 26 апреля в двух этапах. На первом этапе студенты в письменной форме ответили на ряд вопросов, касающихся современных тенденций и классических исследований в области психологии и междисциплинарном поле знаний. Следующий этап очного тура состоялся в компьютерном зале виртуальной реальности, где проверялась быстрота реакции студентов, умение составлять тексты и работать на компьютере.

По итогам универсиады студент Бадалов Эмран стал победителем в номинации «Творческий подход к решению актуальных психологических проблем сетевого столетия» и был удостоен диплома,  а студентка  Гюльалиева Илаха получила диплом финалиста заочного тура Международной психологической универсиады 2013.

Отметим, что Международная психологическая универсиада проводится для поддержки талантливой молодежи, развития творческих способностей студентов, популяризации научных знаний, упрочения связей между Московским университетом и ведущими вузами России и зарубежья.