Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Встреча представителей KPMG со студентами и выпускниками филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку

21 Декабря, 2019

18-го декабря представители компании KPMG (Klynveld Peat Marwick Goerdeler) провели встречу со студентами (бакалавры 3-го и 4-го курса, а также магистры 1-го и 2-го года обучения) и выпускниками экономического факультета и факультета прикладной математики филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку.

KPMG – международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. Все члены сети KPMG International Cooperative являются независимыми юридическими лицами и работают в 155 странах. В Азербайджане KPMG представлен с 1998 года.

Поскольку мероприятие в Бакинском филиале проходило в рамках содействия трудоустройству студентов и выпускников, HR-менеджер компании Асия Хагвердиева подробно рассказала, как о самой компании, так и о процессе трудоустройства. Особенный интерес студентов и выпускников вызвала та часть мини-тренинга, где подробно обсуждалось, как правильно составить резюме и как себя вести во время собеседования. В частности, были разобраны самые важные пункты CV, стандартные вопросы от HR иностранных компаний, а также наиболее распространённые ошибки претендентов на работу в ходе интервью.

После встречи, все заранее зарегистрированные студенты и выпускники прошли в компьютерном зале университета тестовый экзамен, организованный компанией, что можно считать первым этапом приема на работу или стажировку в KPMG – те, кто показал хорошие результаты получат приглашение на дальнейшее собеседование.