Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Защиты у выпускников магистратуры экономического факультета

12 Июня, 2019

На экономическом факультете филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку 10-го июня состоялись защиты магистерских диссертаций по магистерской программе «Международный бизнес». 

Председателем Государственной Экзаменационной Комиссии (ГЭК) был ректор Московского международного университета д.э.н., профессор Манюшис Альгирдас Юозович. В состав ГЭК также входили д.э.н., профессор Маршев Вадим Иванович, д.э.н., профессор Разумова Татьяна Олеговна, к.э.н., доцент Чихун Людмила Петровна. Потенциальные работодатели были представлены сотрудниками Министерства экономики Азербайджанской республики (АР), Международного банка Азербайджана (МБА) и ГИЛАН холдинг.

Все выпускные работы были успешно защищены. Особенно Комиссией была отмечена диссертация Керимовой Катрин, а также Гаджиалиева Алексея. В свою очередь, представители Межбанка и ГИЛАН холдинг заявили, что готовы пригласить большинство выпускников на собеседование. «Все одаренные ребята, хорошо себя показали. Я считаю, что все могут быть кандидатами на работу, и я попросил, чтобы они выслали копии своих диссертаций для более детального анализа», - в частности, сказал представитель ГИЛАН холдинга Керимов Фуад.   

Председатель ГЭК профессор Альгирдас Манюшис подчеркнул, что уже не первый год приезжает в Филиал и каждый раз остается довольным уровнем подготовки студентов.

«Во-первых, хочу сказать, что сам факт создания такого прекрасного университета – филиала МГУ в Баку есть очень положительный фактор, в том числе, и в геополитическом плане, потому что через такое гуманитарное сотрудничество происходит сближение людей, лучшее их понимание друг друга и тд.  Чрезвычайно приятно видеть, что университет готовит высококлассных специалистов. Абсолютно те же критерии, которые мы применяем в Москве к студентам применяются и здесь, и оценки достаточно высокие. Беря же вопрос более широко, я хотел бы добавить, что во всем мире сейчас происходят очень важные процессы поиска новых путей, новых рычагов и стимулов для эффективного развития, и одним из важнейших выводов рубежа XXI века стал вывод о том, что в будущем основными целями будут не минерально-сырьевые ресурсы, или простое увеличение объемов выпуска продукции, а интеллектуальный потенциал. В университетах мы готовим тот ресурс, который позволяет стране двигаться вперед, конкурировать в этом жестком мире, и я рад что мы выпустили сегодня группу очень квалифицированных специалистов, управленцев, которые будут вести Азербайджан к новым победам», - отметил профессор А. Манюшис.

Поздравляем всех выпускников и желаем им не останавливаться на достигнутом!