Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Выпускница экономического факультета Бакинского филиала МГУ – соавтор книги о демографической ситуации в Азербайджане

22 Апреля, 2019

В феврале 2019 года была издана книга под названием «Демографическое старение населения в Азербайджане: вызовы, особенности и последствия», написанная в соавторстве выпускницей экономического факультета филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в городе Баку Ляман Муталибовой и старшим научным сотрудником отдела «Демографических и проблем воспроизводства рабочей силы» Института Экономики Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА), кандидатом экономических наук, доцентом Руфатом Эфендиевым.

Поскольку демографическое старение является важной проблемой во всем мире, авторы поставили перед собой цель провести глубокий анализ современного состояния и динамики демографического старения в Азербайджане, а также его влияния на воспроизводство населения. В исследовании освещаются наиболее важные демографические и социально-экономические результаты старения населения в нашей стране. Книга предназначена для демографов, социологов и экономистов.

Ляман Муталибова выразила особую признательность российскому демографу, научному руководителю Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ, кандидату экономических наук В.В. Елизарову за оказанную помощь и поддержку при написании книги.

Также выпускница особо отметила, что именно знания, полученные в стенах филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в городе Баку, помогли ей в процессе исследования и работы над книгой.